Translate to English Translate to Spanish Translate to French Translate to German Google-Translate-Portuguese to Italian Translate to Russian Translate to Chinese Translate to Japanese

ONLINE
1




Partilhe este Site...





Total de visitas: 405056
RESULTADO DO II CONCURSO LITERATURA DA NATUREZA
RESULTADO DO II CONCURSO LITERATURA DA NATUREZA

 

RESULTADO DO II CONCURSO LITERATURA DA NATUREZA

12:42 PM, 29/6/2012 .. 0 comentários .. Link
RESULTADO DO II CONCURSO LITERÁRIO “LITERATURA DA NATUREZA 2012”
 
1.   MENÇÕES HONROSAS
 
NA CATEGORIA “POESIA”
 
v     ANAKIN SOLLO - DENILSON DA SILVA BEZERRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP) – UIRAPURU
v     THERE VALIO – THEREZINHA APARECIDA VÁLIO CORREA (PILAR DO SUL – SP) – PRAIA E MAR
v     MUSO LÍRICO - DHIOGO JOSÉ CAETANO (URUANA - GO) - FLORES DO MEU JARDIM, JARDIM DAS MINHAS FLORES
v     PRÍNCIPE DI CARLI – DOUGLAS MATEUS (FRAIBURGO – SC) – DECEPATIVO À DECEPTIVA
v     EDÍLSON LEÃO – EDÍLSON NASCIMENTO LEÃO (URANDI – BA) – TEMPOS DE MENINO
v     IZA ENGEL – MARIA LUÍZA VICENTE ENGELHARDT (QUATRO BARRAS – PR) – MENSAGEM PRA CHUVA
v     TONY MARTIN – JULIO ANTONIO MARTIN ZÁRATE VILCHEZ (JAÚ – SP) – AO VERDE
v     LENIR MOURA - LENIR MATTOS DE MOURA (ARRAIAL DO CABO – RJ) – PAZ
v     JOHN LENNON SMITH – LENON SILVA ALVES (SÃO PAULO – SP) – DÁDIVAS
v     FACURI – LUÍS CARLOS FACURI (SÃO PAULO – SP) – NOSTRAFICUS
v     LUÍZA BORGES CARDOSO DE OLIVEIRA (RIO DE JANEIRO – RJ) – EM DIA DE TEMPESTADE
v     MA SOCORRO – MARIA SOCORRO DE SOUSA (MARCOLÂNDIA – PI) – CREPUSCULAR
v     MALUDAB – MARIA LURDETE DA BOITA BEZ BIROLO (SIDERÓPOLIS – SC) – ÉS ÁRVORE
v     NELSON RODRIGUES DE BARROS – NELSON RODRIGUES DE BARROS (NATAL – RN) – A VIDA DIANTE DO MAR
v     RITA OLIVEIRA – RITA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA CARLOS (FLORIANÓPOLIS –SC) – UM PÔR SEM SOL
v     ROOSEVELT VIEIRA – ROOSEVELT VIEIRA LEITE (TOBIAS BARRETO – SE) – TRANSPORTE PÚBLICO
v     SUELI NASSAR AZ – SUELI MIRIAM JORGE NASSAR BATISTA (CURITIBA – PR) – MÃE-TERRA
 
 
NA CATEGORIA “PROSA”
 
v     APARECIDO DONIZETTI HERNANDEZ (ITAPEVI – SP) – METAMORFOSE
v     MÁRICA – MARIA RITA DE CÁSSIA PRETO MIRANDA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO – MG) – APOCALIPSE AGORA
v     THERESA THEODORA – MARIA THEODORA MENDES CID (NITERÓI – RJ) – UM LUGAR QUE NUNCA ESQUECEREI
 
  1. QUADRO DE MEDALHAS
 
NA CATEGORIA “POESIA”
 
MEDALHA DE OURO: ROZELENE FURTADO DE LIMA (TERESÓPOLIS – RJ) – PRISIONEIRO DA INVEJA
 
MEDALHA DE PRATA: SU – SUELI DUTRA (FLORIANÓPOLIS – SC) – SERRA DO RIO DO RASTRO
 
MEDALHA DE BRONZE: SUERDES VIANA (JANUÁRIA – MG) – A PELE DO MUNDO
 
                                                
NA CATEGORIA “PROSA”
 
MEDALHA DE OURO: MARIO REZENDE – MARIO REBELLO DE REZENDE (RIO DE JANEIRO – RJ) – O MELHOR AMIGO
 
MEDALHA DE PRATA: NERI BOCHESE – NERI FORNARI FRANÇA BOCHESE (PATO BRANCO – PR) – UMA TARDE DE DOMINGO
 
MEDALHA BRONZE: IRONI LÍRIO – IRONI LÍRIO GONÇALVES (GUARULHOS – SP) – A LENDA DE IBIRAPITANGA
Leia mais em: http://blog.clickgratis.com.br/literaturadanatureza/#ixzz2R6TXmgVQ

topo